Анонимная консультация -

Please tell us how big is your company.
Ваше Имя:
Заполните поле!
Телефон:
Укажите номер!

Безобидная трава?

Часто подкованные подростки бравируют своими знаниями и рассказывают родителям, что марихуана не дает эффекта привыкания, поэтому ее употребление не наносит вреда. Она даже разрешена в некоторых странах, и ее продают в аптеках людям на последних стадиях СПИДа и рака, ведь она помогает снять болевые симптомы. И все это – правда. Вернее, одна сторона медали. А на другой стороне ваш пока еще здоровый ребенок, который и двадцати лет не прожил, и нет у него никаких стадий рака и СПИДа, зато есть золотое детство и огромные перспективы.

Не конфликтуя с ребенком по поводу вопроса привыкания, приведите ему следующие ФАКТЫ.

• Почти 90% из тех, кто употребляет такие сильные наркотики, как героин, начинали с марихуаны.

• Пять сигарет с марихуаной обладают той же способностью вызвать заболевание раком, как 112 обычных сигарет.

• Марихуана остается в организме, откладываясь в жировых клетках, на срок от трех до пяти недель. Она оказывает отрицательное воздействие на умственную деятельность и на физическое состояние организма на протяжении всего этого периода.

• Человек, который курит марихуану регулярно, страдает от интенсивного образования и накопления токсичных веществ в жировых клетках организма, особенно в клетках мозга. Так что для полного очищения организма курильщика требуется от трех до пяти месяцев после прекращения курения.

• В подростковом возрасте еще продолжается формирование той части мозга, которая обеспечивает способность человека концентрировать свое внимание, заниматься творчеством, обучаться, формировать понятия на достаточно высоком уровне. Постоянное употребление марихуаны в этом возрасте приводит к замедлению нормального роста клеток мозга.

• Исследование, проведенное в Колумбийском университете, выявило, что женщины, курящие марихуану, страдают резким увеличением числа клеток с поврежденными молекулами ДНК, которые являются носителями генетической информации. Женские яйцеклетки особенно подвержены разрушению под действием марихуаны.

• В другом исследовании, проведенном также в Колумбийском университете, обнаружено, что в контрольной группе, члены которой курили по одной сигарете с марихуаной каждый день на протяжении года, наблюдалось снижение в крови белых кровяных телец на 39% по сравнению с нормой. Это означало повреждение иммунной системы, что повышало подверженность этих людей инфекциям и различным заболеваниям.

• Выкуривание одной сигареты с марихуаной приводит к снижению двигательных функций на 41%, а двух – на 63%.

 

Безболезненное снятие ломки в Киеве

Баннер
Поддержка сайтов - Exluziv