Анонимная консультация -

Please tell us how big is your company.
Ваше Имя:
Заполните поле!
Телефон:
Укажите номер!

Крэк

Крэк - более дешевая версия кокаина, которую курят. Кокаин пользовался спросом только у богатых людей, так как стоит очень дорого (Цены довольно сильно варьируются в зависимости от места продажи, наглости продавца, и качества продукта. В Москве грамм кокаина среднего качества стоит сегодня около 100-150 долларов США. В Амстердаме, к примеру — 50 евро.), поэтому наркобароны изобрели его более дешевую версию. Крэк получали смешением кокаина, пищевых щелочных растворов и воды, после чего смесь высушивали или выпаривали. Крэк стал массовым явлением в трущобах таких городов, как Нью-Йорк и Амстердам. Свое название (Crack - треск, хруст) наркотик получил из-за потрескивания при курении. Эффект эйфории, в отличие от кокаина (от 20 минут до часа) у крэка продолжался 15-20 минут, после чего организм начинал требовать следующую дозу. Если при назальном употреблении кокаина наркотик всасывался в кровь очень медленно, то при курении наркотик всасывался фактически мгновенно. Наркоманы, курящие крэк, называют себя крэкерами, а притоны, где курят крэк, называются «Крэк-хаусами» (Crack-House).

История
В середине 80-х годов был обнаружен безопасный способ превратить кокаин в вещество, которое можно курить: кокаин стали смешивать с вполне банальным пищевым щелочным раствором и водой. Полученную смесь высушивали или выпаривали. В результате этого процесса образуются хрупкие, похожие на лепестки пластинки, которые разламывают на мелкие кусочки и курят. Обработанный таким образом кокаин получил грозное название "крэк". Это название (crack - треск, хруст) наркотик получил из-за потрескивания при курении.

Действие
  При курении крэка наркотик всасывается всей огромной поверхностью альвеол легких. Попав в кровь легочных сосудов, кокаин в несколько раз быстрее, чем при вдыхании через нос, проникает в мозг человека. Как и при употреблении кокаина, возникает состояние эйфории, но продолжается оно всего лишь 5-20 минут. Затем наступает сильная депрессия.

Период "кайфа" (опьянения), как правило, очень короткий. В среднем через 15-20 минут появляется потребность выкурить следующую дозу. Поскольку крэк проникает в кровь через легкие, то достигает мозга за считанные секунды, а это означает мгновенную зависимость. Скорость возникновения психической зависимости при курении крэка выше, чем даже при внутривенном введении кокаина.

 

Безболезненное снятие ломки в Киеве

Баннер
Поддержка сайтов - Exluziv