Анонимная консультация -

Please tell us how big is your company.
Ваше Имя:
Заполните поле!
Телефон:
Укажите номер!

Метаквалон

Наименование: Метаквалон (methaqualonum) - 2-метил-3-(2-толил)-4-хиназолинон. Метаквалон

Синонимы: кваалюд (quaalude), сопор (sopor), дормиген (dormigen), дормотил (dormotil), мотолон (motolon), ортонал (orthonal), aqualon, bendor, citexal, dormilone, dormised, dorsedine, holodоrm, ipnolan, ipnosed, mekvalon, melsomin, mequalon, mezulon, mynal, nobadorm, noctilene, normorest, optinoxan, revonal, rоnqualоnе, somberol, somnidon, somnomed, somnotropon, tolinon, toquilone, toraflon, torinal

В 1954 году появился глютетимид (дориден) как безопасный заменитель барбитурата. Немного позжу, в 1965 году был синтезирован метаквалон. Несмотря на то, что многие полагали, что метаквалон будет намного безопаснее, так как это не барбитурат, это было не так. Скоро стало очевидно, что метаквалон в больших дозах весьма токсичен, особенно в комбинации с алкоголем. Зависимость от метаквалона быстро развивается при симптомах абстиненции, которые вызываются алкоголем и барбитуратами. Таким образом, интерес медиков к метаквалону быстро угас. Тем не менее, препарат под названием "дискотечный бисквит" или "Люде" широко распространился на улице в 1970-х годах, благодаря состоянию опьянения и репутации наркотика, улучшающего половые функции. К 1972 году приём метаквалона вместе с вином был популярным время провождением в университетах США. В Соединённых Штатах торговля фармацевтическими продуктами метаквалона прекратилось в 1984 году.

Действие:
Применяют при нарушениях сна различной этиологии, в том числе при бессоннице, связанной с острыми и хроническими болями, оказывает также умеренное противосудорожное действие. Усиливает действие барбитуратов, аналгетиков, нейролептиков. Обладает противокашлевой активностью, усиливает действие кодеина. Быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта; расщепляется в печени почти полностью. Наблюдается большое сходство в действии метаквалона и других депрессантов, таких как алкоголь. По снотворному эффекту не уступает барбитуратам. Сон наступает через 15-30 минут после приёма внутрь и продолжается 6-8 часов.

В зависимости от дозировки, метаквалон улучшает половые функции, но не у всех: некоторые чувствуют расторможенность и улучшение сексуальной функции, у других сексуальная активность снижается.

Препарат обычно хорошо переносится. В редких случаях наблюдаются рвота и другие диспепсические явления. Передозировка от метаквалона гораздо сложнее лечится, чем передозировка от барбитурата, и, кроме того, очень часто приводит к летальному исходу. В любом случае, недостатки метаквалона и других небарбитуратных успокоительных превосходят практические достоинства, и в настоящее время эти препараты не используются для помощи при бессоннице и тревожном состоянии.

Дозировка: 300 мг - перорально (внутрь).

 

Безболезненное снятие ломки в Киеве

Баннер
Поддержка сайтов - Exluziv