Анонимная консультация -

Please tell us how big is your company.
Ваше Имя:
Заполните поле!
Телефон:
Укажите номер!

Сероквель / Seroquel

«Сероквель» относят к нейролептикам, то есть, веществам, оказывающим антипсихотическое действие. Препарат эффективен при лечении как позитивных, так и негативных проявлений шизофрении. Также, говоря о лечении шизофрении, препарат становится причиной существенно меньшего количества побочных реакций, в сравнении с более старыми лекарствами. Серьезные клинические исследования показывают, что препарат демонстрирует высокую эффективность в широком диапазоне дозировок, что позволяет подобрать дозу для каждого пациента индивидуально.

В одном из отечественных краткосрочных (длительностью в 6 недель) клинических испытаний эффективности препарата «Сероквель», проведенных в психиатрической больнице г. Москвы, были получены конкретные статистические данные. Так, положительные изменения симптоматики отмечались у 60% больных шизофренией. Также было установлено, что наиболее значительные улучшения происходили уже к концу 4-й недели терапии.

В том же исследовании фиксировались все побочные эффекты, появившиеся в результате приема препарата. Больные не испытывали побочных реакций сильной или даже средней степени выраженности. К тому же, все данные реакции (сухость во рту, сонливость и т.д.) пропадали еще в первую неделю терапии.

При увеличении длительности приема препарата до 6 месяцев было зафиксировано дополнительное улучшение состояния больных. При этом побочные эффекты не наблюдались. Кроме того, «Сероквель» является безопасной и эффективной заменой другим антипсихотикам, что также доказано врачебной практикой.

Показания к применению: «Сероквель» назначается при хронических либо острых психозах. Препарат успешно применяется при шизофрении, а также при маниакальных эпизодах на фоне биполярных расстройств.

Противопоказания: Следует отказаться от «Сероквеля» при повышенной чувствительности к препарату, а также при эпилепсии и ее проявлениях (припадках) в анамнезе. Запрещено принимать «Сероквель» беременным женщинам (это относится и к периоду лактации) и людям, страдающим артериальной гипотензией.

Способ применения и дозировка: «Сероквель» принимается внутрь. При этом его употребление не зависит от питания. Суточная доза должна быть разделена на два приема. Во время первых четырех дней рекомендуется соблюдать следующую дозировку: доза для первого дня – 50 мг, для второго – 100 мг, для третьего – 200 мг, для четвертого – 300 мг. Затем следует еще немного поднять дозировку до эффективной (как правило, от 300 или 450 мг в сутки). Максимальная суточная доза – 750 мг/сутки.

Пожилым пациентам, а также людям с почечной или печеночной недостаточностью следует установить начальную дозу в размере 25 мг в сутки, после чего ежедневно увеличивать ее на 25-50 мг, пока не будет достигнут объем эффективной дозировки.

Побочные эффекты: Наиболее частые реакции организма: сонливость, ощущение головокружения, запоры, сухость во рту, ортостатическая гипотензия, изменение уровня ферментов печени.

Условия хранения: «Сероквель» следует хранить не более 3-х лет при температурном режиме, не превышающем 30°C.

Условия отпуска из аптек: Сероквель (кветиапин) отпускается без рецепта.

  • Антидепрессант: Сероквель ® (Seroquel ®)
  • Производитель: АСТРАЗЕНЕКА
  • Действующее вещество: Кветиапин (Quetiapine)
 

Безболезненное снятие ломки в Киеве

Баннер
Поддержка сайтов - Exluziv